суббота, 4 июля 2015 г.


 Мариэтта Чудакова
 Книга- Не для взрослых. Время читать.
 Приключения Жени Осинкиной

 В приключенческих книгах речь идёт о спасении мира или стран.
 Женя и её друзья спасают конкретного человека попавшего в беду.

Тайна гибели Анжелики.
 Когда Жениной маме было 10 лет- она сказала, что когда-бы у неё не родился ребёнок, она назовёт его Женей. Имя годилось и для мальчика и для девочки.Женя росла хулиганистой девочкой. Плохо себя вела в школе,в дневнике всегда были замечания. Но это длилось только до пятого класса.

  Глава 1, Новости
  Зазвонил телефон, мама просила Женю открыть дверь, так как она забыла ключ.
  Женя очень много читала и учила иностранные языки. Папа разрешал читать, а мама говорила, что рано так много читать. Женя взрослела. Мама с папой ходили в байдарочный поход и с 4 лет брали её с собой. Тут папа улетел на конгресс, а знакомый байдарочник заболел.Женю мама взять с собой не смогла. На две недели она оставалась одна дома.Женя решила сделать ремонт в своей комнате, но придёт тётя Вера- приглядывать за ней. Мама сказал чтоб она слушалась тётю Веру, где лежат деньги и уехала.

   Глава 2, Более серьёзные новости.
  Снова зазвонил телефон. Звонила мама Олега и Женя не могла понять о чём она говорит,- про какую-то Потьму, милицию- но кое-что поняла. Звонок прервался. Женя положила трубку и решила действовать. Не должен человек за чужое преступление сидеть в тюрьме. Снова зазвонил телефон- это соседка тёти Веры сообщала, что тётя в больнице с аппендицитом. Это значит Женя могла заняться делом Олега Сумарокова.

  Глава 3, Фурсик
  Фурсик ехал в вагоне, ему надо объехать 4 станции. Он клеил листочки на окнах. ,,Встань приятель!Эти места-не для нас с тобой. Уступи их женщинам и пожилым людям!"
  Фурсик наблюдал, как нагруженные сумками женщины проходили в вагоны и никто им не помогал.
  На утро Осинкина заявилась к Фурсику. На него можно было положиться. По замыслу Жени- он должен был быть координатором. Она вручила ему конверт и побежала дальше. Вскоре она была на другом конце Москвы, не далеко о Новодевичьего, где жила Маргаритка.

 Глава 4, Маргаритка
 Дома был переполох-все искали ёжика. Маргаритка была старшей подругой Жени из её школы. Девочки долго шептались. Маргарита позвонила приятелю Стасу. Женя слушала и глядела на говорившею Маргариту во все глаза. Она говорила с приятелем-успешным предпринимателем. Дальше Женя пошла на Малую- Бронную. Маргарите не суждено узнать об этом обстоятельстве- позже она сама она сама обзаведётся дочкой, а её родители решат рассказать эту историю дочери и внукам.
  Отец Маргариты привёз ёжика с дачи, он хотел скрасить дочери сидение за учебниками. Это помогало ей. Он то цокал по полу или спал. Но ежата в неволе выживают. Вчера, когда Маргарита уже спала- ёжик умер. Мама рано утром поехала на Птичий рынок купить другого ёжика- невинно обмануть дочку. Маргарита не заподозрила обмана. Позже она поступила в Высшую школу экономики. А о невинном родительском обмане, так и не догадалась.

  Глава 5, Дима
 Женя шла к дому- высокая, стройная. Дима смотрел из своего окна на неё не отрываясь. Когда-то он прочёл про одну девочку и чувствовал влюблённость, глядя на Женю. Дима усадил её в кресло напротив, и молча слушал её, когда она закончила рассказ, он сказал- я всё сделаю. Женя побыла немного у Димы и отправилась к другим друзьям. Это были важные визиты, надо было убедить главного свидетеля в пользу Олега.

 В данном приключении ещё много героев, и много добрых дел. История очень длинная и интересная. Здесь о том, как Женя со всеми друзьями помогают попавшим в беду своим знакомым и просто людям. Мне было интересно читать об их приключениях.







Комментариев нет:

Отправить комментарий